科学谋划 务实奋进 努力建设更加美丽强盛幸福的名望之城

当前位置:首页 > 互动交流 > 投诉咨询
垃圾处理事宜

发件人:Handsome_boy时间:2019-02-20

信件内容:

各位领导:本人系黄金园街道居民,由于垃圾箱周转不及时以及移动式垃圾箱,导致目前生活垃圾放置在县道、乡村公路旁,影响生态环境,有悖于建设美丽新农村风景宗旨,有以下疑问特咨询1.乡村公路旁“移动式生活垃圾箱“放置区间和频率是遵循什么原则(多少组、多少户共用放置同一个)?以上问题还待诸位领导核实、排查,解决,能否合理申购“移动式垃圾箱“或增加垃圾箱周转频率麻烦在英雄岭下坡处以及大塘水库处此两处增加两个垃圾箱谢谢!                                                                                                                        



回  复:


您好!来信已收悉,现回复如下:
  经核实,街道辖区全面开展垃圾分类减量工作,原有垃圾池已全部拆除,由可移动垃圾箱代替,该村已配备垃圾箱14个,按照每4组一个垃圾箱进行放置,并安排环卫垃圾车进行清运,2-3天清运一次,因春节期间垃圾量增加,清运人员也有安排休假,所以导致垃圾存量大,我街道现正在安排清运公司进行清运。关于垃圾箱申请问题,已跟您沟通,可先申报至村上,由村级根据实际需求进行统筹配备。
  如有其他相关事宜您可咨询 0731-88163877。
  此复。 


回复单位:黄金园街道

回复日期:2019-02-25



彩库宝典最新开奖记录,彩库宝典2019资料大全,彩库之家香港高手资料